Die SPD Gemeinderatskandidatinnen und -kandidaten 2019

Listenplatz 1

Robin Pitsch

Realschullehrer
Herzogstraße 15

 

Listenplatz 2

Sabine Rebmann

Zytologie-Assistentin
Viktoriastraße 9

 

Listenplatz 3

Hans-Peter Müller 

Erster Polizeihauptkomissar a.D.
Schälzigweg 22/1

 

Listenplatz 4

Nezaket Yildirim 

Diplom-Juristin
Schillerstraße 25

 

Listenplatz 5

Simon Abraham 

Fachangestellter für Arbeitsförderung
Kronenstraße 6

 

Listenplatz 6

Monika Maier-Kuhn

Selbstständig
Karlsruher Straße 40

 

Listenplatz 7

Kay Kompenhans

Gastronom "alla hopp" Anlage
Kastanienweg 47

 

Listenplatz 8

Daniela Deseyve-Nohl

Gemeinschaftsschullehrerin
Lessingstraße 1c

 

Listenplatz 9

Bärbel Schifferdecker

Krankenschwester
Hildastraße 2

 

Listenplatz 10

Tobias Kreichgauer

Mechatroniker für Kältetechnik i.A.
Marstallstraße 49h

 

Listenplatz 11

Sabine Englert

Sozialversicherungsfachangestellte
Ostpreußenring 3

 

Listenplatz 12

Norbert Theoblad

Diplom-Ingenieur
Mannheimer Straße 9

 

Listenplatz 13

Alena Vogel

Rechtsanwältin
Ostpreußenring 14

 

Listenplatz 14

Herbert Brenner

Betriebswirt
Friedrichstraße 3

 

Listenplatz 15

Gabriele Kolb 

Erzieherin
Wildemannstraße 17a

 

Listenplatz 16

Bastian Jansen

Richter
Kurpfalzring 56

 

Listenplatz 17

Carol Eppinger

Diplom-Betriebswirtin (FH)
Friedrichstraße 3

 

Listenplatz 18

Max Hofmann

Angestellter im Elektrogroßhandel
Lindenstraße 14

 

Listenplatz 19

Patricia Hempel

Verkehrsfachwirtin
Mannheimer Straße 9

 

Listenplatz 20

Ernst Klopfer 

Diplom-Ingenieur Elektrotechnik i.R.
Akazienweg 18

 

Listenplatz 21

Annika Zemella geb. Rebmann

Augenoptikerin
Lindenstraße 28

 

Listenplatz 22

Jochen Gölitz

Technischer Angestellter
Herzogstraße 26

 

Listenplatz 23

Malena Rebmann

Verwaltungsangestellte
Lindenstraße 28

 

Listenplatz 24

Martin Rostock

Diplom-Finanzwirt (FH)
Rabaliattistraße 36

 

Listenplatz 25

Anna Abraham geb. Bui

Sozialarbeiterin (B.A.) Straffälligenhilfe
Kronenstraße 6

 

Listenplatz 26

Daniel Born

Landtagsabgeordneter
Bruchhäuser Straße 4

 

Daniel Born